Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 16 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Нацбиблиотека КР получила в дар издания с уникальными исследованиями развития кочевников и тюркской цивилизации

Сегодня профессор Стамбульского университета 29 мая и Мейджинского университета Японии, доктор исторических наук Ильхан Шахин передал в дар Национальной библиотеке КР имени А.Осмонова книги с уникальными исследованиями.

Как сообщили ИА «24.kg» в библиотеке, среди них Nomads and Nomadism («Кочевники и кочевой образ жизни»), изданная в Токио на английском языке в 2013 году. В книге представлены исследования кочевого образа жизни кыргызов с древних времен до настоящих дней, приведены уникальные материалы историко-культурного процесса развития кочевников, а также влияние кочевничества на цивилизацию и культуру кыргызского народа. Также теперь в библиотеке можно полистать Turkic civilization studies («Исследования тюркской цивилизации») — сборник статей (на турецком, кыргызском, английском, русском языках), изданный в Стамбуле в 2015-м.

Altay Communities («Возникновение наций и сообществ Алтая»), полученное Нацбиблиотекой КР, вышло в свет в Стамбуле в 2014-м. Материалы симпозиума в нем представлены на турецком, кыргызском, казахском, английском и русском языках. Другая книга The Central Asiatic Roots of Ottoman culture («Корни Османской цивилизации в Центральной Азии») издана в Стамбуле в 2014 году. Материалы симпозиума представлены на турецком, английском языках (www.24.kg)

Дата публикации: 20-07-2016


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству