Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 26 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Бишкеке состоится творческий вечер писателя Алексея Мальчика

16 июня 2016 г., в 17.00 на факультете международных отношений КРСУ состоится творческий вечер директора Центра германистики, писателя А. Мальчика, автора многих произведений для юных и взрослых читателей. Кандидат архитектуры, искусствовед по профессии, А. Мальчик в этом году отмечает пятнадцатилетие своей литературной и научной деятельности.

Как писатель А. Мальчик больше всего известен своими стихотворными сказками для детей, которые неоднократно публиковались в кыргызстанских, российских и белорусских газетах и журналах. А. Мальчик – автор трех детских книг: «Целебный родник» (2006), «Происшествие в Цветосаде» (2006) и «Цветосад: сказки» (2009), распространявшихся бесплатно в рамках благотворительных акций для детей-сирот. В 2014 г. сказочная трилогия о волшебной стране Цветосаде была переиздана канадским издательством «Altaspera Publishing».

С 2008 г. произведения писателя регулярно публикуются на литературном портале «Новая литература Кыргызстана», российских литературных сайтах «Литпричал», «Fabulae», «Со-автор», «Планета писателя», «Неизвестный гений», «Проза.ru». Помимо стихотворных сказок, А. Мальчиком написано немало рассказов различных жанров от лирических до историко-приключенческих, ориентированных на молодежную и взрослую читательскую аудиторию («Электронный роман», «Плывущие по волнам», «Купец из Моголистана» и др.).

В творческом вечере примут участие: декан ФМО, проф. С. Усманов, декан Гуманитарного факультета, проф. А. Бекбалаев, поэтесса и переводчик С. Суслова, главный редактор «Новой литературы Кыргызстана» О. Бондаренко, телеведущий В. Петухов, художник-иллюстратор Ю. Брейво, лауреаты международных литературных конкурсов А. Хегай и А. Аяпова, президент Союза татар «Бердэмлек» А. Фаттахова; а также представители общественности, коллеги и поклонники творчества писателя. 

Дата публикации: 11-06-2016


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству