Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 27 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Читатели московских библиотек получат скидку в книжных магазинах

Читателям столичных библиотек предоставят скидку в книжных магазинах Москвы. Акцию "Читаем вместе!" запускают ГУП "Московский дом книги" и Московский городской библиотечный центр в пятницу, 27 мая — во Всероссийский день библиотек.

Постоянную скидку в размере 5% будут давать покупателям в любом магазине сети "Московский дом книги" при предъявлении читательского билета из городской библиотеки, сообщается на официальном сайте Москвы.

Руководитель "Московского дома книги" Надежда Михайлова сообщила, что единая цель для библиотек и книжных магазинов — "привить любовь к чтению, сделать его более доступным". По ее словам, программа "Читаем вместе!" направлена на популяризацию литературы и расширение количества читающих жителей столицы.

В рамках сотрудничества магазинов и библиотечного центра также будут проводиться трансляции встреч с авторами в режиме онлайн, презентации книжных новинок из Дома книги на Новом Арбате, ярмарки в библиотеках, творческие конкурсы о книгах-юбилярах и благотворительные акции по сбору книг.

Всероссийский день библиотек  — профессиональный праздник библиотечных работников. Отмечается ежегодно, 27 мая. Праздник на государственном уровне установлен в 1995 году. Дата приурочена к основанию в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России  — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки (www.newsru.com)

Дата публикации: 28-05-2016


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству