Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 26 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Бишкеке проходят акции в рамках празднования Всемирного дня книги

В Бишкеке Национальная библиотека КР имени А.Осмонова проводит ряд акций, приуроченных к неделе празднования Всемирного дня книги. 

Так, с 20 марта в фойе библиотеки открыта книжно-иллюстративная выставка «Китеп – адамзаттын рух азыгы», где представлены произведения классиков кыргызской литературы А.Осмонова, К.Жантошева, С.Жусуева, О.Даникеева, эпос «Манас» и другое.

23 апреля в 11.00 возле памятника Алыкула Осмонова перед зданием библиотеки пройдет День поэзии «Алыкулга таазим». В нем примут участие известные и начинающие поэты клуба «Жаны толкун», академии «Нурборбор», члены литературного клуба «Кыздар ай», а также студенты вузов. В 14.00 этого же дня на площади Курманджан датки Национальная библиотека представит выставку книг, изданных ею.

24 апреля в 13.00–14.00 в кинозале библиотеки состоится демонстрация серий программы «Читаем вместе», разработанных Фондом Ага Хана в партнерстве с ОТРК. Там же в 15.00-17.00 покажут три документальных ленты, изготовленных при поддержке ЮНИСЕФ «Жайлоо — жомоктордун булагы» («Джайлоо – источник сказок»). Фильмы представят Кубатбек и Жамбы Джусубалиевы, Жолдошбек Султанов, Сейтек Качкынбай и другие (http://www.24.kg)

Дата публикации: 23-04-2015


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству