Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 27 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


На Украине планируют ввести квоты на российские книги

Кабинет Министров Украины намерен ввести лицензирование и квотирование продажи импортной книжной продукции. Об этом рассказал вице-премьер министр УкраиныАлександр Сыч в программе "Сегодня. О главном" на канале ТВі, информирует пресс-служба Кабмина.

По его словам 30% российских книг на украинский рынок попадает через так называемые окна на украинско-российской границе. Еще 25% нелегально допечатываются в Украине, а остальные — якобы завозятся легально.

"Сегодня мы разрабатываем нормативную базу, которая позволит Госкомтелерадио привлекать широкий экспертный круг к лицензированию книжной продукции, в том числе российского производства, которая будет попадать на украинский рынок", — сказал Сыч.

"Говорят, что в случае запрета распространения российской книги украинские магазины обанкротятся. Поэтому менять пропорции присутствия российского продукта на нашем рынке необходимо постепенно. Если сегодня они 20% на 80% — не в пользу украинской книги, надо завтра обеспечивать 30 на 70, а послезавтра — 40 на 60. И работать поэтапно в этом направлении, пока украинская книга минимум на 50% не будет представлена на украинском рынке", — сказал чиновник и добавил, что тема квотирования является наиболее болезненной для книгоиздателей.

О том, что Украина намерена ввести лицензирование российской книги иквотировать иностранную продукцию книгоиздания, вице-премьер Украины Александр Сыч сообщал еще в июле.

"Мы введем лицензирование российской книги и квотирование иностранной книги в зависимости от того, сколько процентов на рынке занимает украинская книга. Это касается не только российской книги, но импортных книг в целом", — информировал он (www.newsru.ua)

Дата публикации: 17-10-2014


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству