Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Производитель процессоров обещает, что до конца года появятся "читалки" (электронные книги) дешевле 150 долларов

Уже в этом году на рынке появятся устройства для чтения цифровых книг по цене менее 150 долларов. С таким прогнозом выступила компания Freescale Semiconductors, поставляющая мобильную электронику для цифровых ридеров, мобильных телефонов и плееров. На ее долю приходится 90% рынка процессоров для электронных "читалок".

Во Freescale говорят, что компания уже начала поставлять образцы новых процессоров, которые предложат цифровым ридерам значительный функционал по меньшей цене, сообщает CyberSecurity.ru.

В компании считают, что в итоге цифровые ридеры и файлы в том или ином виде обгонят по продажам печатные книги, вопрос лишь в том, когда это произойдет.

"Очевидно, что на рынке есть масса незаполненного пространства, есть спрос, но нет соответствующего предложения. Сейчас цена здесь является ключевым фактором", — говорит Глен Берчерс, директор по маркетингу Freescale.

По его словам, сейчас в компании уже создан набор микросхем стоимостью около 30 долларов, на базе которого можно реализовать почти 100% электронной начинки ридеров. Также Берчерс прогнозирует удешевление и для мобильных телефонов.

Цифровой ридер Amazon Kindle сегодня стоит 259 и 489 долларов в зависимости от модели, тогда как модели Sony варьируются в цене от 200 до 400 долларов. Недавно Apple представила свое устройство для чтения электронных книг и работы в интернете. Оно стоит от 500 до 800 долларов (www.lenta.ru)

Дата публикации: 09-03-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству