Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 25 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Бишкеке открылась первая полиграфическая выставка-ярмарка

В Бишкеке в Государственном историческом музее 19 ноября состоялось открытие первой Бишкекской полиграфической выставки-ярмарки.

В выставке участвовали представители Аппарата президента Кыргызстана, министр культуры информации и туризма Алтынбек Максутов, председатель Союза писателей КР Акбар Рыскулов, а также представители крупнейших типографий и книгоиздателей Бишкека, которые представили свою продукцию.

Министр А.Максутов, открывая выставку, пожелал процветания полиграфической отрасли и выразил желание, чтобы в рядах молодежи увеличилось число книголюбов.

«Мероприятие создает уникальную платформу для полиграфистов, издателей и их потребителей. Демонстрирует актуальные тенденции на рынке полиграфии, а также вносит огромный вклад в развитие культуры книгочтения и популяризации кыргызского языка и литературы», — сказала представитель Аппарата президента Жанна Саралаева.

Как отметила замдиректора «Кыргыз китеп» Толкун Кызаева, на 2016 год правительство издало постановление о популяризации государственного языка, и в связи с этим выделено 34 млн сомов для выпуска детской художественной литературы.

«Для того, чтобы найти потенциального исполнителя такого огромного госзаказа – выпуска детской художественной литературы, устраивается эта ярмарка, на которой мы будем выбирать исполнителя этого заказа»,— сказала Т.Кызаева.

Выставка будет проходить с 19 по 21 ноября, организаторами являются «Кыргыз китеп» и Министерство культуры и туризма Кыргызстана (АКИpress)

ПОДРОБНЕЕ С ФОТО

Дата публикации: 19-11-2015


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству