Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 25 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Кыргызская школьница стала победительницей 4-го международного конкурса сочинений на английском языке

Ученица образовательного и переводческого центра «Академия» в городе Токтогул Джаманкулова Айгерим стала победительницей 4-го Международного конкурса сочинений на английском языке. Она стала обладательницей сертификата и диплома City and Guilds of London Institute (City & Guilds) уровня «В».

Уровень «В» — уровень продвинутого владения английским языком. Автор использует фразы в пределах литературной нормы, включает идиомы или использует другие способы для того, чтобы украсить текст, и чтобы текст наиболее ясно выражал его мысли, и точно описывал его личные впечатления, события, ощущения.

Участники конкурса прошли несколько этапов отборочного тура, прежде чем стали победителями. Российское жюри во главе с Официальным представителем City & Guilds в России господином Эндрю Бейли определило сочинения, которые были потом проверены Британским жюри во главе с консультантом City & Guilds госпожой Рэйчел Хойл.

– Я в течение года посещала курс учебного центра «Академия», который ведет опытный преподаватель Турусбек Мадылбаев, – говорит Айгерим. – Я здесь научилась английскому языку. Кроме того, я также в этом же центре училась чистому литературному русскому языку у преподавателя Абдиевой Рыскан Чабаковны и в 2014 году стала победительницей Республиканского конкурса чтецов «Страна высокого вдохновения». Семь учащихся нашего центра стали победителями этого конкурса, а двое из нас были награждены поездкой по Золотому Кольцу России. И вот сейчас я стала победительницей Международного конкурса, и в этом, я считаю, заслуга моих преподавателей, которым я так благодарна. 

А. Джаманкулова с преподавателями (Фото Абдраима Мадылбаева)

Для справки:

City and Guilds of London Institute (City & Guilds) является Королевским Институтом (RC117) и зарегистрированной организацией (№ 312832). Со дня основания в 1881 году City & Guilds тесно связана с королевской семьей. Король Эдуард VII в 1881 году стал первым Президентом City & Guilds, когда он еще был принцем Уэльским. В 1900 году City & Guilds дарована Королевская Хартия.

C 1951 по 2011 год Президентом City & Guilds был Его Королевское Высочество Герцог Эдинбургский Филипп, и он оставил этот пост в связи со своим 90-летием. В 2011 году Президентом City & Guilds стала Ее Королевское Высочество принцесса Анна, дочь королевы Елизаветы II и принца Филиппа.

Международные сертификаты Кембриджа, City & Guilds и других экзаменационных Советов связаны общеевропейской шкалой соответствия языковых уровней. Требования к содержанию обучения установлены Советом Европы документом «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: Изучение, преподавание, оценка» («Common European Framework of Reference: Learning, Teaching, Assessment»), предусматривающим 6 уровней владения иностранным языком.

Квалификация по английскому языку может открыть двери к рабочим местам во всем мире в различных областях деятельности — в торговле, туризме, коммуникациях и в международные компании. Международный сертификат по английскому языку может также предоставить доступ к получению образования в зарубежных странах (соб. корр.)

Дата публикации: 23-01-2015


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству