Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 20 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Участников конкурса OCABF приглашают посетить Третий Международный литературный фестиваль «Open Central Asia Book Forum & Literature Festival»

Дорогие участники конкурса OCABF!

Приглашаем вас посетить Третий Международный литературный фестиваль «Open Central Asia Book Forum & Literature Festival» (OCABF), организованный Британским Издательским домом «Hertfordshire Press» при поддержке: Национальной Государственной Книжной Палаты РК, Ассоциации Издателей и Книгораспространителей Казахстана и «Центра Елены Безруковой, обучение и консалтинг».

Фестиваль пройдет с 14 по 17 ноября 2014 года в городе Алматы, Казахстан.

Это событие направлено на популяризацию литературы на территории Центральной Азии и за рубежом. Оно призвано объединить писателей со всех стран мира и оказать информационную поддержку современной прозе и поэзии.

Для писателей

Литературный фестиваль «Open Central Asia Book Forum and Literature Festival» – это хорошая возможность познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом, продвинуть свои идеи, получить новые знания, развить связи с общественностью и просто приятно пообщаться со своими коллегами.

Почетными гостями будут звезды мировой литературы: Януш Леон Вишневский (Польша), Хамид Исмаилов(Великобритания), Пол Вилсон(Австралия), победительница OCABF – 2012 Галина Долгая, победитель OCABF – 2013 Заур Хасанов и финалисты конкурса 2012 и 2013 годов.

Фестиваль посетят писатели из разных уголков и стран мира: Австрии, Австралии, Азербайджана, Франции, Ирландии, Казахстана, Англии, Кыргызстана, Польши, Эстонии, Нидерланд, США, Узбекистана, Литвы, Таджикистана, Южной Африки, России, Турции, Туркменистана и др.

Мы будем рады увидеть вас в числе наших гостей и участников фестиваля, надеемся, что посещение этого мероприятия окажется для вас всесторонне полезным!

Мы предлагаем вам несколько вариантов участия:

1. Вы можете посетить фестиваль «Open Central Asia Book Forum and Literature Festival» в качестве зрителя. В данном случае вы получаете возможность побывать на всех мероприятиях, кроме закрытых.

В рамках фестиваля будут проведены более 20 мероприятий. Это литературные чтения, мастер-классы по поэзии, прозе и литературному переводу, скорочтению, встречи с международными издателями, круглые столы по проблемам книгоиздания и переводов, развития современной литературы, а также презентации книг участников Фестиваля.

Стоимость абонемента на 4 дня – 10 английский фунтов (3000 тенге), вам, как участникам нынешнего фестиваля, предоставляется скидка 50% – 5 английский фунтов (1500 тенге).

2. Вы можете посетить фестиваль в качестве официального участника. У вас будет возможность присутствовать не только на общих мероприятиях но и на закрытых (пресс-конференциях, приемах и фуршетах), а также в каталоге «Open Central Asia Book Forum and Literature Festival – 2014» – альманахе произведений наиболее ярких участников форума, который будет издан в рамках фестиваля. Став официальным участником, вся информация о вас будет опубликована в каталоге фестиваля «OCABF-2014», который получит большое распространение на территории Англии и Центральной Азии.

Участие на форуме и фестивале в качестве официального участника – 100 английских фунтов (30 000 тенге). Вы также можете представить свои литературный проект в рамках фестиваля, это возможность для авторов заявить о себе, быть услышанными и получить оценку своего творчества. Мы предлагаем Вам сцену, аудиторию и рекламу в рамках фестиваля.

Презентация своего произведения на отдельной площадке в один из четырех дней фестиваля – 150 английских фунтов (45000 тенге).

Внимание! Действует скидка на презентацию и посещение фестиваля в качестве официального участника одновременно – стоимость составит 210 английских фунтов (63000 тенге).

Прилагается бонус – 2 абонемента на посещение фестиваля для ваших гостей.

В случае вашего приезда на фестиваль и форум «Open Central Asia Book Forum & Literature Festival» в город Алматы вы можете воспользоваться услугами наших партнеров:

• гостиница Premier Alatau http://www.alatau-hotel.kz/

скидки на проживание 35%

Одноместный: 12350 тг – $70

Двухместный: 14950 тг – $82

• гостиница Ambassador http://ambassadorhotel.kz/ 

скидка на проживание 40%

Одноместный: 14000 тг – $77

Двухместный:18000 тг – $99

Полулюкс: 21000 тг – $116

Люкс: 24000 тг – $132

Также вы можете заказать комплексные услуги или помощь в получении визы у нашего официального партнера туристической компании «Turan Asia» http://www.turanasia.kz/

СКАЧАТЬ:

Брошюру фестиваля «Open Central Asia Book Forum & Literature Festival – 2014»

Предварительную программу фестиваля

Анкету участника OCABF – 2014

Последний срок подачи анкеты участника – 3 ноября 2014 г.

Дата публикации: 21-10-2014


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству