Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Бишкеке на кыргызском языке издана книга «Контракт века»

В Бишкеке на кыргызском языке издана книга «Контракт века», которая будет распространяться бесплатно, сообщил президент фонда поддержки политики тюркоязычных государств Нусрет Мамедов.

По его словам, новинка интересна для Кыргызстана и всех стран Центральной Азии анализом опыта международного двустороннего и многостороннего сотрудничества в разработке месторождений нефти, газа, золота и других полезных ископаемых.

«В Баку состоялась торжественная церемония, посвященная 20-летию «Контракта века» и закладке фундамента Южного газового коридора. В связи с этим по заказу базирующей в Бишкеке фонда поддержки политики тюркоязчных государств переведена и издана статья завсектора общественно политического отдела по работе с азербайджанцами проживающими за рубежом доктора политологии Гафара Алиева «Конракт Века» — события международного значение», — говорится в сообщении.

«Контракт века» вошел в историю как первый крупный экономический акт Гейдара Алиева, определивший базовый приоритет в политике президентской власти – нефтяную стратегию. Но значение «контракта века» уже тогда не исчерпывалось ожидаемыми меркантильными выгодами. Азербайджан начала 90-х годов выходил из катастрофического состояния по проекту Г.Алиева, – по той совокупности неназванных соображений, которые неизменно присутствовали в его политике и прочитывались наиболее прозорливыми приверженцами (culture.akipress.org)

Дата публикации: 08-10-2014


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству