Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 18 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Правнучка автора романа "Призрак Оперы" приедет в Москву на премьеру мюзикла

Правнучка французского писателя Гастона Леру (1868-1927) — Вероник Леру — приедет осенью на московскую премьеру мюзикла "Призрак Оперы", основанного на одноименном романе этого известного писателя. Такое приглашение ей сделал в пятницу глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" и продюсер российской постановки мюзикла Дмитрий Богачев, сообщает ИТАР-ТАСС.

На встрече с журналистами и российскими актерами мюзикла, который с 4 октября будет идти в Московском дворце молодежи, Вероник Леру рассказала, что с волнением ждет московскую премьеру. "Вы знакомы лично с автором музыки к спектаклю Эндрю Ллойдом-Уэббером?" — спросил Богачев. "Много о нем знаю, но лично, к сожалению, пока не знакома", — ответила Вероник. Продюсер российской постановки предложил познакомить их на премьере в Москве. "Обязательно, — откликнулась правнучка писателя. — Это будет большое событие для меня". Она никогда не была в России.

Вероник Леру заметила, что именно благодаря Уэбберу и мюзиклу "Призрак Оперы" о ее прадеде говорят во всем мире. Она добавила, что во Франции, где произведения писателя входят в школьную программу, больше знают его детективные романы "Тайна желтой комнаты" и "Аромат дамы в черном". А премьера "Призрака Оперы" состоялась в лондонском Вест-Энде в 1986 году и на Бродвее в 1988 году. Спектакль стал самым долгоиграющим в истории Бродвея, он получил премии "Оливье" и Tony. Шоу было поставлено в 149 городах 25 стран, его посмотрело более 100 млн человек.

Сама Вероник видела мюзикл "Призрак Оперы", и он ей очень понравился. Кроме того, правнучка Леру сообщила, что смотрела и запись выступления российских артистов "Призрака Оперы" — этой весной солисты мюзикла из Лондона, Гамбурга и Москвы открывали юбилейную церемонию вручения театральной премии "Золотая Маска" в Большом театре. "Я видела отрывки, — подтвердила Вероник. — Я совершенно спокойна и уверена, я не сомневаюсь в вашем успехе" (www.newsru.com)

Подробнее

Дата публикации: 25-07-2014


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству