Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 24 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Автор "Облачного атласа" опубликует свой новый рассказ 280-ю "твитами"

Автор романа "Облачный атлас", британский писатель Дэвид Митчелл опубликует свой новый рассказ в интернете в виде серии сообщений в Twitter. Произведение The Right Sort будет выходить в течение семи дней фрагментами по 20 твитов. Всего предполагается опубликовать 280 твитов. Для этого писатель создал в соцсети специальный аккаунт, сообщает The Guardian.

Действие рассказа происходит в 1978 году. Повествование идет от лица мальчика, который крадет у матери транквилизатор валиум (диазепам). "Ему нравится валиум, поскольку он смягчает шишки и тумаки, щедро раздаваемые миром, и превращает их в тихое биение жизни", — сообщил Митчелл.

Твиты написаны от имени мальчика, поэтому, по словам автора, трудно разобрать, где фантазии, а где реальность: "сверхъестественные события могут происходить на самом деле или быть следствием химического действия таблеток".

Писатель отметил, что в Twitter есть ограничение сообщения в 140 знаков и это создает особый метод чтения. "Чтение со страницы — это как взгляд на ландшафт с воздушного шара: глаза и "видят" историю, и читают ее, и замечают ее структуру, и помнят, что было раньше, потому что оно все еще тут. Можно перечитать предыдущую строчку немедленно, замедлиться, ускориться, зафиксироваться. Читать серию твитов — все равно что смотреть в узкое окошко в поезде, мчащемся сквозь многочисленные туннели. Каждый твит как бы отменяет предшественника", — поделился Митчелл.

Подробнее

Источник: www.newsru.com

Дата публикации: 15-07-2014


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству