Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 25 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В КНУ отметят Дни славянской письменности

Сегодня в Кыргызском национальном университете (КНУ) имени Ж.Баласагына пройдет Республиканская межвузовская научно-практическая конференция в рамках празднования Дней славянской письменности.

С 21 по 24 мая в России, Болгарии, Чехии и других славянских государствах отмечаются Дни славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти славянских просветителей Кирилла и Мефодия. В этот день славянские народы с благодарностью склоняют головы перед подвигом Кирилла и Мефодия, которые создали цивилизованный ресурс — азбуку-кириллицу, благодаря которой славянские народы смогли достичь своих потрясающих успехов во всех областях культуры, науки, просвещения. История праздника восходит к церковной традиции, существовавшей в Болгарии в X-XI веках.

В рамках торжества в КНУ состоятся «Щербаковские чтения-1», посвященные видному ученому-русисту Виталию Степановичу Щербакову, который в течение долгого времени работал в университете на факультете русской филологии.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дням славянской письменности и культуры, состоится презентация сборника стихов «… И будет течь усталая вода» Сергея Щербакова — сына Виталия Степановича Щербакова (КАБАР)

Дата публикации: 22-05-2009


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству