Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 26 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Съезд Национального Союза писателей Кыргызской Республики намечен на 21 мая 2011 года

По сообщению председателя правления Национального Союза писателей КР Абдрахмана Алымбаева, на 29 апреля 2011 года, при поддержке министерства культуры и инфромации КР, было запланировано проведение очередного пленума Национального Союза писателей.

Но из за отсутствия кворума, по предложению членов правления Национального союза Писателей КР, было проведено собрание, и дата проведения съезда Союза писателей была перенесена с 14 мая на 21 мая 2011 года.

На собрании выступил председатель правления СП КР А.Алымбаев и дал краткую информацию о проделанной работе с 2009 по 2011 гг. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня – о проведении съезда и зачитал обращение, написанное в адрес членов СП.

По вопросу о внесении изменений и дополнений в устав СП и о необходимости создания рабочей группы для проведения съезда выступили члены правления писатели М.Абакиров, Б.Жакиев, Ч.Абыкеев, Т.Мамеев, С.Жетимишов, А.Жакшылыков и М.Абылкасымова. Было дано согласие на создание рабочей группы.

Кроме этого, выступающие остановились на необходимости избрания членов правления из писателей среднего и молодого поколения, так как пожилые члены правления часто болеют и не могут присутствовать на пленуме, вследствие чего не собирается достаточное количество членов правления, что ведет к срыву работы СП. 

Учатники собрания обсудили вопрос о проведении съезда СП 21 мая и согласились провести данное мероприятие, если более половины членов СП будут присутствовать на съезде.

Дата публикации: 06-05-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству