Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 16 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Глава Минкультуры Кыргызстана намерен наградить работников музеев и библиотек

Отныне присуждение государственных наград работникам культуры и искусства не будет проходить по сценарию «знакомство». Об этом сегодня сообщил министр культуры и информации Нурланбек Шакиев на расширенной коллегии ведомства, которая прошла в Историческом музее.

По его словам, награда должна сама найти достойных своих героев, к примеру он отметил работников музеев и библиотек, которые почти не получают наград. «Среди них есть люди, которые посвятили жизнь развитию культуры и искусства, но, к сожалению, не имеют ни одного похвального листа».

Также, как сообщает пресс-служба Минкультуры, в своем отчете министр акцентировав внимание на ряде нерешенных вопросов, отметил о несоответствии полномочий новому статусу министерства. «В этом направлении министерству необходимо в ближайшее время внести соответствующие изменения в законодательство», — подчеркнул он.

В завершение коллегии заведующим районных отделов культуры были вручены необходимые музыкальные инструменты (аккордеон, комузы) на сумму около миллиона сомов.

Подводя итоги коллегии, Н.Шакиев подчеркнул о необходимости принятия всех усилий министерством для полноценного развития культуры и искусства в республике (КАБАР)

Дата публикации: 12-02-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству