Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 26 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Беларуси пройдет вечер, посвященный кыргызстанскому акыну Т.Сатылганову

Посол Кыргызстана в Беларуси Э.Асаналиев 10 февраля встретился с председателем правления Белорусского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами Н.Ивановой и председателем общества дружбы «Беларусь-Кыргызстан», писателем Н.Чергинцом. 

Как сообщают в МИД Кыргызстана, стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления дружбы и культурного сотрудничества между двумя странами, организацию культурных мероприятий, посвященных Кыргызстану. Состоялся обмен мнениями относительно дальнейшей работы общества дружбы «Беларусь-Кыргызстан». Подчеркивалось, что взаимодействие в этой сфере необходимо вывести на новый уровень путем проведения конференций и семинаров, выставок, встреч известных общественных деятелей, дней культуры. Также обсужден план проведения культурных совместных мероприятий на 2011 год.

В этом контексте 23 марта текущего года Белорусское общество дружбы совместно с посольством Кыргызстана в Минске проведет вечер, посвященный кыргызскому народному акыну Токтогулу Сатылганову. На мероприятие будут приглашены видные общественные деятели, члены общества дружбы «Беларусь — Кыргызстан», представители СМИ.

Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами» создано в 1926 году. Основной деятельностью общества является популяризация культуры зарубежных стран в Беларуси и белорусской культуры за рубежом, углубление международного сотрудничества в культурных, образовательных и гуманитарных программах.

В состав общества дружбы «Беларусь-Кыргызстан» входят представители различных ведомств и организаций Беларуси, творческая интеллигенция (АКИpress)

Дата публикации: 12-02-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству