Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Инициативная группа предлагает кыргызстанцам писать сценарии для Голливуда

Инициативная группа создала интернет-сайт «Голливудская мечта», на который могут отправлять свои работы кыргызские писатели и сценаристы. Об этом 19 января на пресс-конференции в агентстве АКИpress сообщила Жыпара Кочкорбаева, представитель группы писателя Максима Корсакова.

Напомним, группа Корсакова, уроженца Жалал-Абадской области КР, ныне гражданина США, продвигает проект по снятию в Кыргызстане фильма по повести Корсакова «Хранитель сокровищ». Ж.Кочкорбаева сообщила что для проекта все готово, в бюджет фильма заложено 12 млн долларов.

Как сообщила она, руководителем сайта «Голливудская мечта» является Татьяна Жданова – бывшая гражданка Кыргызстана, ныне гражданка США.

На сайте сообщается, что данный проект позволит писателям и сценаристам ознакомить со своими произведениями голливудских продюсеров и быть опубликованными или экранизированными не только в своей стране, но и за рубежом. В реализации проекта участвуют спонсоры и меценаты культуры.

«Чтобы голливудский продюсер прочитал сценарий и высказал свое мнение, необходимо заплатить ему более 1 тыс. долларов. А этот сайт — хорошая возможность для отечественных писателей и сценаристов», — отметил в заключение кинорежиссер Эрнест Абдыжапаров (АКИpress)

Дата публикации: 19-01-2011


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству