Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В Бишкеке сегодня вышла в свет книга о Медете Садыркулове «Он ушел непокоренным»

В Бишкеке сегодня вышла в свет книга воспоминаний друзей и соратников «Он ушел непокоренным» об экс-руководителе президентской администрации Медете Садыркулове, трагически погибшем после отставки в 2009 году.

Депутат Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев отметил, что сегодня, 13 декабря, М.Садыркулову исполнилось бы 57 лет.

Книга была издана сегодня утром тиражом в 1000 экземпляров. По его словам, в книге его друзья и соратники хотели рассказать, кем был М.Садыркулов для его семьи, для коллег и страны.

В первую часть книги вошли воспоминания М.Садыркулова, во второй части — интервью и статьи о нем, третья часть включает в себя хронологию событий после гибели М.Садыркулова 13 марта 2009 года.

Издание книги было приурочено ко дню рождения Медета Садыркулова. В презентации книги принимали участие и члены семьи М.Садыркулова.

В подготовке и издании книги приняли участие депутат Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев, Заслуженный врач, Герой КР Эрнст Акрамов, народная поэтесса Майрамкан Абылкасымова, профессор Зайнидин Курманов, посол КР в Украине Эркин Мамкулов, доктор экономических наук Талайбек Койчуманов, экс-депутат Галина Куликова, однокурсник и товарищ М.Садыркулова, профессор Аскар Джакишев, драматург Кайрат Иманалиев, коллеги и близкие — Камиль Баялинов, Авазбек Абдуразаков, Искендер Гаипкулов, Бактыбек Аширов, Дуйшен Ирсалиев, Токтогул Джумадилов, Мырзабек Касымалиев, Джоомарт Оторбаев, Марат Тазабеков (АКИpress)

Дата публикации: 13-12-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству