Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 19 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


В столице Кыргызстана подведут итоги республиканского марафона «Китеп-2010»

В столице Кыргызстана в Национальной библиотеке 15 декабря подведут итоги республиканского благотворительного марафона «Китеп-2010».

Акция проводилась Министерством культуры и информации и Национальной библиотекой с 20 сентября 2010 года по инициативе президента переходного периода КР Розы Отунбаевой. «Общереспубликанский марафон «Китеп-2010» направлен на привлечение внимания государственных, общественных органов, граждан страны и международной общественности к деятельности библиотек республики с целью пополнения их фондов литературой, периодическими и другими изданиями, аудио— и видеопродукцией, оборудованием, а также получения спонсорских средств для развития. Отчет об использовании спонсорских средств будет представлен в СМИ», — говорит Анара Турдубекова.

Она отмечает, что библиотеки нуждаются в обновлении фондов. По итогам марафона многим из них будут вручены сертификаты на получение 2 тысяч книг на сумму 250 тысяч сомов, всего — 14 тысяч книг на 1 миллион 750 тысяч сомов.

В общереспубликанском марафоне участвовали министерства и ведомства, органы местного самоуправления, международные организации, общественные фонды, издательские и книготорговые организации, вузы, школы, фирмы, частные предприниматели, а также все желающие (www.24.kg)

Дата публикации: 13-12-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству