Загрузка...
Загрузка...
[X]

ВНИМАНИЕ!

Материал является объектом авторского права и защищен Законом об авторских правах.

Его использование в коммерческих целях не разрешается без письменного согласия автора (издателя).

Я соглашаюсь / Я не соглашаюсь

В Бишкеке 20 апреля 2024,
на кыргызском / на русском

Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости
Загрузка...


Новости литературы. В стране


Объявлен литературный конкурс "Жизнь прекрасна!", срок подачи произведений — до 15 декабря

Принимаются заявки на участие во II-м Международном литературном конкурсе юмористической поэзии и прозы «Жизнь прекрасна!». Дедлайн 15 декабря 2010 года. 

Организаторы: «Чеховское общество» (Tschechow-Gesellschaft e.V.) г. Дюссельдорф, Германия и сетевой литературный журнал «Зарубежные Задворки».

Международный литературный конкурс является некоммерческим мероприятием и преследует исключительно творческие и общественно-полезные цели: популяризация современной русской литературы и развитие международного культурного сотрудничества; поиск и продвижение талантливых русскоязычных литераторов – юмористов и сатириков.

В конкурсе могут принимать участие авторы, не моложе 18 лет, независимо от места жительства и гражданства, пишущие на русском языке.

Оргкомитет принимает к рассмотрению произведения, изданные или опубликованные в бумажных или электронных СМИ в течение 2005 — 2010 г., а также ранее не издававшиеся. В конкурсе не могут участвовать работы, получившие призовые места в других творческих конкурсах.

Работы принимаются в следующих номинациях:

— Проза (рассказы, миниатюры, афоризмы и т.д.)
— Поэзия (любые жанры)

Тематика произведений свободная. В номинации Проза может быть представлено одно произведение, в номинации Поэзия — одно-два. Допускается представление соавторских работ; в этом случае в заявке необходимо указывать контактные данные всех соавторов произведения.

Объем работ:

Проза. Объём произведения до 10 000 знаков (с пробелами).
Поэзия. Объём произведений не более 100 строк. Все стихотворения должны быть размещены последовательно (одно за другим). Между стихами — двойной интервал. Если стихотворение без названия – его (название) заменяют три звездочки.

Возможно участие одного автора в обеих номинациях. Если произведение было издано (опубликовано), автор обязан указывать, где, когда было издано (опубликовано) его произведение.

Работы на конкурс принимаются по электронной почте. К письму в виде двух отдельных приложений прикрепляются:

а) Произведение (текст файла формата Word, шрифт Times New Roman или Arial, размер шрифта 12 включает в себя имя автора и его псевдоним, название произведения, дату его создания и номинацию).
б) Заявка (краткая биография автора и контактная информация: почтовый адрес, электронный адрес, телефон, факс).

Литератор, чьё произведение прошло предварительный отбор, получает по электронной почте уведомление о его регистрации как участника конкурса.

Три автора, занявшие первые места в каждой номинации становятся победителями конкурса. Они получают специальные дипломы от Оргкомитета и жюри. Победители в каждой номинации получают право публикации в литературном сетевом журнале «Зарубежные Задворки». При этом авторский гонорар не выплачивается.

E-mail: lit.konkurs@online.de

(По сообщению Литературного журнала)

Дата публикации: 15-11-2010


Внимание! Приглашаем авторов к сотрудничеству