Новая литература Кыргызстана

Кыргызстандын жаңы адабияты

Посвящается памяти Чынгыза Торекуловича Айтматова
Крупнейшая электронная библиотека произведений отечественных авторов
Представлены произведения, созданные за годы независимости

Главная / Публицистика / Духовная литература; эзотерика
© Владимир Гарматюк, 2010. Все права защищены
Статья публикуется с разрешения автора
Не допускается тиражирование, воспроизведение текста или его фрагментов с целью коммерческого использования
Дата размещения на сайте: 10 ноября 2010 года

Владимир ГАРМАТЮК

Пороки – опасные заразные болезни мозга!

Пороки малы как микробы и, пока нет приборов их видеть. В разной мере ими поражено всё человечество. Порок живет и паразитирует в наименее изученном наукой – мозге человека. Профилактическая защита от порока – знание, о том, что он материально есть и, что очень заразен... Первая публикация статьи.

 

…И сбылось слово Писания: ..."и к злодеям причтён".
Проходящие злословили Его... говоря, Э! ...Спаси Себя Самого и сойди со креста.
 (От Марка: 15 — 28,29,30)

И поставили над головой Его надпись, означающую вину Его: 
 — Сей, есть Иисус, Царь Иудейский". (От Матфея: 27— 37).

 

В средние века — чума, тиф, холера, оспа, другие болезни, сотнями тысяч «косили» людей. Исчезали целые деревни, города, народы. Невидимый микроскопический враг господствовал, а происходящее в народе называли божьей карой. Так продолжалось, пока не была обнаружена причина болезней — микробы, вирусы, бактерии. Как только они были замечены, так с ним началась борьба. Важно обнаружить причину!

Если бы сказать людям, тогда, что их больших и сильных убивают маленькие слабые, невидимые живые существа (микробы), люди бы не поверили, подняли на смех или приняли за сумасшедшего. А инквизиция — сожгла бы на костре, как Коперника, Джордано Бруно, посмевших заявить, что круглая Земля вертится. Сейчас знаний больше, понимают их пользу, но пробивать глупость и косность не менее трудно.

Пороки малы как микробы и пока нет приборов, чтобы их видеть. В разной мере ими поражено всё человечество. Порок живет и паразитирует в наименее изученном наукой – мозге человека. Профилактическая защита от порока – знание о том, что он материально есть и что он очень заразен. И микробы глазом тоже не видны, но знание о них помогает нам перед едой мыть руки. Этого малого для защиты здоровья бывает достаточно.

Большинство людей в мире не верующих, убедить их можно фактами и знаниями.

Да, сегодня нет прибора, чтобы представить невидимого смертельного врага на всеобщее обозрение. Но его может «видеть» не поврежденный человеческий разум.

Порок имеет материальную информационно-полевую сущность. Подобно вредной программе в зараженном компьютере (никто не станет отрицать их существование). Когда, обнаружат умом невидимого врага-порок, создадут и приборы — «биологические локаторы поля», которые его будут четко определять, и как в компьютере – чистить.

Пороки — стары как мир и погубили людей много больше чем микробы. Но, на их опасную заразную материальную сущность всё ещё не обращают серьёзного внимания. Потому, что до сих пор не знают и того, что такое сама жизнь. Наука, только, ещё, робко ставит вопрос о существование жизни вне физического тела.

О том, что поле служит носителем и накопителем информации уже известно.

Знания о Мире, в котором живём, как чтение книги, открываются постепенно — «страница за страницей». В природе существует очень многое, чего не обнаруживают наши органы чувств: теле-радио волны, рентгеновские лучи, радиация, электричество, магнитное поле, притяжение предметов, взаимовлияние планет, гравитационное поле, другие формы живой материи и многое, о чем, быть может, даже и не догадываемся.

Понять материальную сущность порока можно — нашим разумом.

Если об магнит потереть железный предмет, то он ранее не магнитный сам намагничивается. Это простой наглядный механизм передачи «информации» — через контакт. Так распространяются и микробы — контактом больного со здоровым, и не обязательно касанием, но и воздушно-капельным путем. Тут уместно вспомнить народную поговорку: — «Не стряхивай сырые руки – бесы множатся». – Есть смысл!

Механизм передачи заразных пороков универсальный  — через контакт.

«Познай себя». — Все, даже закоренелые преступники рождаются чистыми, как «белый лист». Но, безгрешных нет. Посмотрим в прошлое. Вспомним, того, первого из нашего окружения, который научил нас дурным примером, или подсказал мысль, или подтолкнул в спину, или оправдал наш злой ошибочный поступок. Он — и заразил нас.

И каждый новый больной пороком, передавал своё. Память отлично всё помнит.

В контакте с пороком заражается сознание. В память записывается вредоносная информация, которая со времени пополняется, а, получая свободу, начинает сама злодействовать, разрушать всё без разбору, в том числе и самого носителя порока.

Если, здравомыслие не признает порок крайне опасной, заразной болезнью, то он будет и дальше господствовать в мире, как свирепствовали вирусные микробы.

Пороки заражают не знающих об опасности детей и, нравственно не защищенных против порока взрослых.

Пороки – суть реальная, материальная, злая информационно-полевая структура. Порок «вцепляется в память мозга — как клещ» и изменяет сознание здорового человека. Пороки защищают себя много изворотливее, чем компьютерный вирус, так как для этого используют наш умственный ресурс. Зараженный пороком мозг – против всех и себя!

Гордый, тщеславный, завистливый, надменный и т.д., — ни один не признает себя опасно заразно-больным, управляемой, безвольной жертвой порока, так же, как ни один пьяница не признает себя алкоголиком и ни один наркоман – наркоманом.

«С кем поведешься, от того и наберешься». — Неписанный цифрами и формулами закон, подтверждает механизм передачи информации. (Как хорошей, так и плохой).

Люди знают, что детей надо беречь от контактов и влияния злых людей. Ребенок доверчив, впитывает всё, как «губка» и не имеет самозащиты ума. Не убереженный, он бывает заражен, а дальше, очень трудно справиться со страстями. Свой порок он не видит, не знает — что болен. Тем временем порок разрушает его сознание. Порок же, сам себе — как и «ворон, ворону глаз не выклюнет», и тонущему руки не подаст. Ума в пороке – не больше, чем у микробов, но заразив мозг, влияние его на жертву смертельно опасное.

Химией, таблетками, лекарствами пороки не лечатся. Первая защита от них – знание и признание их, как реальной опасной информационно-полевой заразы. Когда проблема будет правильно официально обозначена — будут остерегаться. Перестанут распространять дурную информацию на людей через СМИ, помня об их большом вреде и заразности.

«Сей род изгоняется постом и молитвой». — Для верующих сказанного достаточно. Для других требуется объяснить и доказать.

В пост в организме происходит накопление энергии. Например, также мудро от природы по интуиции поступает заболевший гриппом организм. Он экономит энергию на переваривании пищи (пропадает аппетит) и повышает её возросшей температурой тела. Накопленную энергию организм расходует на борьбу с болезнью.

Молитвой (мыслью) – концентрируется энергия и направляется на излечение. Мозг, таким образом, очищается от вредоносного действия заразной информационно-полевой структуры порока. Так же и компьютер по вашей команде стирает вирусную программу. Ум, получая в пост дополнительную энергию и время к размышлению, внутренним зрением ясно видит свои пороки — и очищается. Сознание выдавливает заразную болезнь из памяти мозга и лечит себя.

Возросшая в пост энергия, как пар, распирает «сосуд». Человек расширяет свои энерговозможности. Но это не значит, что, после этого он всегда будет защищен! Не принимая порок, как информационно-полевую заразную структуру, не осознавая механизма передачи (зрением, слухом, касанием) — можно легко заразиться снова. — «Ходит изгнанный злой дух по пустыне и не найдя себе пристанища, возвращается назад и ведет с собой семь злейших духов и тогда второе становится хуже первого»…

Пороки, как проказа, до неузнаваемости меняют здоровое сознание, и затмевают разум. Начитанные, но без ума — друзья пороку и враги сами себе. Думающий человек, никогда не станет отрицать, того, чего не знает. – «Дурак осудит, а умный рассудит».

Считают ли больного гриппом врагом — нет. Микробы в нём мы не переносим на личность больного. Так же обстоит дело и с людьми больными пороками.

Если сознание хорошо контролирует порок, прячет или держит «в узде», то, он не причиняет большого вреда. Но, когда порок всецело овладевает, когда начинает диктовать действия – «иди туда, сделай то», тогда жизнь подвергается смертельной опасности.

Умирающего взвешивали на электронных весах, и в момент смерти фиксировалась потеря веса в несколько грамм. Считают, уходит весомая полевая сущность — душа.

Если есть материальная инфоормационн-полевая структура душа, то у неё могут быть (как в компьютере — вирусы) и заразные болезни – пороки. Паразитируя, они наносят ущерб, как и микробы организму. Порок — обладает массой информационного поля.

Человек, знающий о реально существующем невидимом враге, более защищен. Морально устойчив, он может находиться среди порока, подобно золоту в кислоте «не растворяясь». Сознание помнит об опасности и готово к встрече. «Дьяволу же легче, если думают, что его нет». Вору проще действовать, если думают, что его нет.

Пока судят людей, и не судят пороки, пока они не признаны отдельной от человека опасной информационно-полевой материальной структурой – они будут господствовать. Размножаясь, в тени и тиши, они, проникают всюду, к управлению государствами, к ядерному потенциалу – ведь, чужая душа потёмки!

Порок – отдельное, опасное заразное заболевание, смертельная угроза!

P.S. «Дьявол кроется в мелочах». Порок по природе начнёт искать изъяны, мелкие «точки и запятые», чтобы, зацепившись за малость самооправдаться, и остаться дольше. Достаточно ему и самого малого – не прогнали, хорошо, значит, живём дальше.

Посмотрю внутрь на свой порок, глазами разума. Как он взовьется, ведь затронули его интерес – душу и тело, которую он считает своей собственностью. Удержу себя, понаблюдаю дольше и увижу, что порок мне чужой, он — и я, не одно и тоже. Очень трудно провести внутри себя границу, между необходимой потребностью и излишеством — между мной и пороком. Отделю его от себя — и он уйдёт. Станет легко и свободно, не будет в сознании тяжести, откроется путь к свету и счастью.

Владимир Гарматюк.
    Россия, г. Вологда
    9.11.2010

 


Количество просмотров: 2356